• slide-1.jpg
  • slide-2.jpg
  • slide-3.jpg

Паркет – это напольное покрытие, которое является, пожалуй, самым популярным во всем мире. Сегодня паркет стелют в офисах и жилых домах. Почему он так популярен? Это долговечное, надежное покрытие, которое выглядит просто потрясающе. Наиболее часто паркет изготавливают из лиственных пород деревьев. Это, например, ясень, дуб. Однако сегодня можно приобрести паркет, который изготовлен из весьма экзотических древесных пород.

Наиболее распространен среди экзотических такой паркет, как мербау. Это паркет коричневого цвета. Оттенки коричневого при этом могут быть очень разнообразны. Такие паркеты влагоустойчивы. Это свойство материал получил благодаря маслянистым веществам, в достатке имеющимся в дереве мербау.

Делают паркет также из венге. Растет это дерево в западноафриканских странах. Цвет его коричневый – от темного, почти черного, до светло-золотистого. Структура его очень прочна. Древесину венге обрабатывать трудно. Тем не менее, паркет из нее крайне долговечен. Он практически не деформируется.

Невероятно красиво выглядит паркет из дерева кемпас. У него необычный, красновато-оранжевый цвет. Текстура его ровная. Обрабатывать данный вид древесины просто. Паркет из нее можно циклевать и шлифовать. Единственный его недостаток – невлагостойкость.

Очень оригинально смотрится паркет из палисандра. Он имеет темно-коричневый цвет – иногда даже с синеватым оттенком. Паркет из палисандра придает помещению торжественный вид. Именно поэтому его часто укладывают в кабинетах, гостиных и т. п.

Делают паркет также из оливкового дерева. Он получается очень светлым. Правда, со временем он несколько темнеет. Оливковое дерево очень красивое. При этом паркет из него получается долговечным – он практически не усыхает.

При создании интерьера в этно-стиля нередко используют паркет, изготовленный из бамбука. Он может быть кофейным либо же типа «натур». Такой паркет устойчив к воздействию высоких и низких температур, механическим повреждениям.

Дотримання технологій , чистота і порядок гарантовані.